InvestFuture

Утренний комментарий за 31 октября

Прочитали: 768 Аналитика Солид
• Главным событием стало решение ФРС по ключевой ставке. Регулятор оправдал ожидания рыночного большинства и снизил ставку на 25 б.п., доведя ее таким образом до диапазона 1.5-1.75. На рост индексов значительно повлияли и планы ФРС продолжат выкупать с рынка краткосрочные облигации как минимум до 2 кв. 2020 для увеличения ликвидности на межбанковском рынке.

• Согласно первой оценке, рост ВВП США в 3 кв. составил 1.9% в квартальном выражении и 2% в годовом. Замедление темпов роста продолжается – в годовом выражении это самый слабый рост с 4 кв. 2016, однако ожидалось еще более слабое значение.

• После закрытия рынка отчиталась Apple. При росте выручки на 2% компании снизила чистую прибыль на 3%. Реакция инвесторов может быть неоднозначной, но негатив преимущественно игнорируется в рамках этого сезона отчетов.

• Запасы нефти за неделю выросли на 5.7 млн. баррелей, заметно превысив ожидания, что привело к падению цен на сырье. Динамика опять выглядит слабо, но вблизи текущих уровней покупки могут возобновиться на фоне хороших настроений на рынках.

• Рубль укрепился к доллару, что совпало с общемировой динамикой, но было обусловлено еще и высоким спросом на ОФЗ в ходе аукционов Минфина – привлечено 53 млрд. при высоком спросе. Итоги ФРС благоприятны для рубля.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.66 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: