InvestFuture

Утренний комментарий за 4 апреля

Прочитали: 836 Аналитика Солид
Рубль и рынок облигаций практически не отреагировали на очередной законопроект о санкциях Конгресса США. Инвесторы более скептически относятся к перспективам одобрения подобных инициатив после нескольких неудачных попыток их согласования.

• Документ предполагает санкции за вмешательство в выборы в отношении как минимум 2 российских банков из списка: Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Россельхозбанк или ГПБ. Традиционно идет речь о блокировке активов политиков и олигархов, а также ограничениях по облигациям.

• Итоговое торговое соглашение готово на 90%, но оставшаяся часть является наиболее сложной. США предпочитает сохранить ряд пошлин до 2025 года, Китай выступает против. Сегодня Трамп примет вице-премьера КНР Лю Хэ, инвесторы ожидают итогов встречи.

• Минфин провел очередной удачный аукцион по размещению ОФЗ, продав бумаги на 83.1 млрд. руб. Объемы связаны как с премией к вторичному рынку, так и с сохранением спроса, что подтверждает отсутствие страха перед санкциями на текущий момент.

• Операционные показатели АФК Система в 2018 улучшились, убыток сократился на 42%. Долг остается высоким, но на 47% увеличилось число денежных средств. Не исключается скорое возвращение к благоприятной див. политике, но от покупки бумаг сейчас рекомендуем воздержаться.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: