InvestFuture

Утренний комментарий за 4 декабря

Прочитали: 752 Аналитика Солид
Трамп сообщил, что не имеет крайнего срока для заключения сделки, то есть может не торопиться с договоренностями любой ценой, а это повышает вероятность введения новых пошлин с 15 декабря. Если так и произойдет, вероятнее всего, стороны вынуждены будут начать весь процесс заново.

• Сегодня волатильность торгов может увеличиться, так как ФРС примет решение по ключевой ставке и озвучит свои экономические прогнозы. С высокой вероятностью ключевая ставка сохранится на прежнем уровне, на что ранее намекали члены FOMC, поэтому особую важность будут иметь комментарии Пауэлла и детали выкупа краткосрочных облигаций.

• Рубль сумел еще немного укрепиться в ходе вчерашнего дня, значительных изменений курса не ожидаем даже после решения ФРС. Минфин на аукционах по размещению ОФЗ сегодня предложит два «длинных» выпуска, спрос, скорее всего, будет умеренным.

• Индексы РФ торгуются заметно хуже западных в последние дни, фиксация позиций продолжается, а уровень 2920 по IMOEX удержать не удалось, но есть шанс на стабилизацию вблизи 2850-2870.

• Одним из покупателей акций Детского мира в ходе SPO стала американская Capital Group, доведя свою долю с 2.24% до 5%. Акции ритейлера, на наш взгляд, продолжат торговаться лучше рынка и все еще интересны для покупки.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: