InvestFuture

Утренний комментарий за 4 сентября

Прочитали: 835 Аналитика Солид
• Накануне Bank of America снизил оценку роста ВВП Китая в 2019 с прежних 6% до 5.7%. После анонса увеличенных пошлин со стороны США ранее мы также говорили, что итоговый рост, вероятно, не превысит 6%.

• Индексы США закрылись в минусе в пределах 1% из-за снижения уверенности инвесторов в скором заключении сделки. Макростатистика, как и следовало ожидать, вновь не оказала поддержку рынку, напротив отразив очередное ухудшение – на этот раз в промышленности.

Нефть остается слабой, важное значение будет иметь сегодняшняя публикация запасов, хотя их снижение на 10 млн баррелей в прошлую среду к заметному укреплению не привело.

• Рубль имеет хорошие шансы на положительное завершение недели после того как закрепление выше уровня 67 к доллару не удалось. Потенциал укрепления в любом случае ограничен диапазоном 65.50- 66.

• Объем торгов на Мосбирже снизился в августе на 13.3%, негативная тенденция продолжается достаточно давно и мешает акциям компании закрепиться выше 100 руб. Рост бумаг Сургутнефтегаза впечатляет, но дополнительные покупки по текущим уровням вряд ли оправданы.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: