InvestFuture

Утренний комментарий за 5 апреля

Прочитали: 923 Аналитика Солид
• Встреча Трампа и Лю Хэ в рамках торговых переговоров подтвердила информацию, ранее озвученную в СМИ, но дополнительного позитива для инвесторов не принесла. Стороны отметили значительный прогресс и схожую позицию по большей части вопросов, заключение сделки ожидается в течение месяца.

• Оценки текущей ситуации со стороны авторитетных компаний сильно разнятся. Moody’s, например, в ближайшие 1-2 года рецессии не ожидает. JP Morgan, напротив, рекомендует клиентам увеличить позицию в долларовых облигациях на фоне сохраняющихся опасений за будущий экономический рост.

• Агентство Moody’s вернуло рейтинг Русалу на уровне «Ba3» со стабильным прогнозом на фоне снятия санкций. Ожидаем снижение доходности облигаций компании, для акций новость нейтральна.

• Бумаги Распадской вчера были лидером фондовой секции. Переоценка после дополнительного размещения, на наш взгляд, близка к завершению, а значит, текущий момент стоит считать подходящим для покупки.

• Наблюдательный совет «Банка Санкт-Петербург» рекомендовал рекордные дивиденды – 3.71 руб. на обыкновенную акцию, что обеспечивает доходность 6.9%. Это больше, чем прогнозируемая доходность Сбербанка, но все же не советуем отводить под акции более 3% портфеля.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: