InvestFuture

Утренний комментарий за 5 декабря

Прочитали: 804 Аналитика Солид
• Относительно торгового спора продолжает поступать противоречивая информация. Bloomberg сообщает, со ссылкой на свои источники, что США и Китай могут в скором времени начать постепенную отмену взаимных пошлин, что вернуло на рынки некоторый оптимизм. Китай напротив дает сдержанные комментарии по ситуации.

• Индекс деловой активности в сфере услуг США оказался хуже ожиданий и снизился с 54.7% до 53.9%, что несколько выбивается из общей относительно благоприятной макроситуации в США, но эффекта на рынки не произвело.

• Основные сорта нефти прибавили вчера более 3%, после того как стало известно о планах участников соглашения рассмотреть продление ОПЕК+ не только до лета 2020, но и возможно на весь год. Кроме того, впервые за 6 недель зафиксировано снижение запасов сырья.

• Рубль продолжил укрепления из-за улучшения внешнего фона и роста нефти, но лучше прогнозов оказался и спрос на ОФЗ на аукционах Минфина. Суммарно удалось привлечь 43 млрд. рублей при спросе выше среднего. Тем не менее, пока не ожидаем выхода за пределы прежнего диапазона.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: