InvestFuture

Утренний комментарий за 6 февраля

Прочитали: 1044 Аналитика Солид
• Индексы США закрывают в плюсе уже 5 день подряд на фоне положительной корпоративной отчетности и мягкой риторики ФРС. Google, отчет которого изначально был воспринят негативно, также активно выкупали в ходе вчерашних торгов.

• Завтра состоится встреча в Брюсселе в рамках переговоров по Brexit. При этом в Великобритании министры обсуждают возможность переноса выхода из ЕС с 29 марта на 24 мая 2019 года. На наш взгляд, это является основным сценарием, так как переговоры рискуют затянуться, а жесткий сценарий для Лондона неприемлем.

• Минфин РФ с 7 февраля по 6 марта купит валюту в рамках бюджетного правила на 194 млрд. руб., то есть ежедневный объем закупок составит примерно 9.7 млрд. руб. Это меньше, чем в январе, то есть рубль имеет потенциал для дальнейшего укрепления.

• Роснефть представила ожидаемо сильный отчет по итогам 2018, поэтому вчерашний рост акций на 4.26% прежде всего связываем с повышением рейтинга от S&P с «ВВ+» до инвестиционного «ВВВ-», а также вероятным началом buy-back в 2019 году.

• Северсталь улучшила ключевые показатели, но в 2019 сосредоточится на удержании текущих объемов продаж из-за прогнозируемого снижение спроса на внутреннем рынке. Сегодня «День инвестора» проведет Энел Россия.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: