InvestFuture

Утренний комментарий за 6 мая

Прочитали: 941 Аналитика Солид
• Неделя для российского рынка начинается также, как и на остальных мировых площадках – с активных продаж рисковых активов. Причиной являются материалы западных СМИ, согласно которым, Китай может отказаться от продолжения торговых переговоров в нынешнем виде. Ранее Трамп через Twitter сообщил о повышении пошлин до 25% по ряду товаров из Китая.

• Запасы нефти в США, по последним данным, выросли сразу на 10 млн. баррелей, несмотря на санкции в отношении покупателей у Ирана. Ряд членов ОПЕК подтвердили готовность заместить выпавшие объемы поставок. Оба этих фактора должны отправить котировки Brent как минимум до $68 за баррель.

• На рубль существенное влияние в последние дни оказывает фактор «тонкого» рынка, а также ухудшение настроений в отношении развивающихся площадок. Уход от рисков продолжится и перед 9 мая.

• Одними из немногих бумаг, которые растут сегодня, являтся Башнефть, так как сегодня совет директоров компании озвучит рекомендацию по дивидендам - ожидания довольно оптимистичные.

• Прогнозируемо сильный отчет по МСФО за 2018 представил Сургутнефтегаз, увеличивший прибыль в 4.4 раза. Акции компании также остаются интересными в контексте дивидендов.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.64 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: