InvestFuture

Утренний комментарий за 7 июня

Прочитали: 941 Аналитика Солид
• По информации Bloomberg результатом переговоров с Мексикой по торговле может стать отсрочка во введении тарифов, которые планировалось ввести с 10 июня.

• Разнонаправленное движение индексов США и нефти долго не продлилось – котировки Brent возвращаются к росту, закрепляясь выше $62 за баррель. Moody’s отмечает, что цены могут вырасти сильнее при обострении конфликта США-Иран, что отмечалось нами ранее, но в качестве маловероятного сценария.

• Инфляция в РФ в мае сохранилась на уровне апреля, но замедлилась в годовом выражении до 5.1%, что позволяет ЦБ РФ перейти к снижению ключевой ставки несколько быстрее.

• Акции Русгидро прибавили 2.85%, несмотря на нейтральный отчет по итогам 1 кв. 2019. Выручка выросла на 1%, EBITDA сократилась на 6.8%, чистая прибыль на 31%. Бумаги торгуются ниже фундаментальной стоимости, поэтому способны продолжить рост.

• Появились подробности сделки Энел Россия по продаже Рефтинской ГРЭС – цена превысит 21 млрд.руб., что выше средних прогнозов, поэтому акции компании также продолжат рост в краткосрочной перспективе.




Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.57 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: