InvestFuture

Утренний комментарий за 8 февраля

Прочитали: 923 Аналитика Солид
• Сегодня Банк России впервые в 2019 году примет решение по ключевой ставке. Мы ожидаем, что она останется на текущем уровне, так как все ключевые факторы, на которые обычно ориентируется регулятор, сейчас этому способствуют.

Банк Англии вчера сохранил ключевую ставку на уровне 0.75% в рамках ожиданий. При этом были ухудшены прогнозы по экономике – рост ВВП в 2019 ожидается на уровне 1.2% вместо 1.9% ранее. От переговоров по Brexit рано ждать результатов, так как представили ЕС, в том числе Юнкер и Туск, регулярно напоминают о неизменности своей позиции.

• Индексы США завершили вчерашний день в минусе. Основное влияние на настроение инвесторов оказали риски, которые мы отмечали в начале недели – опасения по переговорам США и Китая, а также скорое возобновление дискуссии по бюджету страны.

• НЛМК и ММК в 2018 порадовали ростом ключевых показателей, в том числе денежного потока, и снижением долговой нагрузки, что позволяет сохранить позитивный прогноз по дивидендам.

• Магнит представил нейтральный отчет. Выручка растет медленнее, чем число магазинов, чистая прибыль снижается из-за роста расходов на аренду, но если уровень 4000 будет удержан, краткосрочно бумаги интересны для покупок.

Полная версия утреннего обзора находится в файле pdf формата.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: