InvestFuture

Утренний комментарий за 8 ноября

Прочитали: 704 Аналитика Солид
• Сначала Bloomberg, а затем и официальные лица подтвердили, что подписание торгового соглашения США и Китая будет сопровождаться пропорциональным снижением пошлин, введенных ранее. На наш взгляд, это очень важный шаг в урегулировании вопросов внешней торговли и ее влиянии на мировую экономику.

Банк Англии в ходе вчерашнего заседания сохранил ключевую ставку на прежнем уровне, а также подтвердил намерение продолжать выкуп активов, объемы которого превышают 470 млрд. фунтов.

ЦБ РФ на текущий момент видит возможность для дальнейшего снижения ключевой ставки, по словам Набиуллиной, что поддержит текущий спрос на российские активы.

• Доля нерезидентов в ОФЗ по итогам октября выросла на 2.4 п.п. до 31.4%, что также отражает стабильный интерес к активам РФ и обеспечивает поддержку рублю.

• Лидером фондовой секции стали акции Мечела после сообщения о том, что ВТБ выкупил долг компании у Сбербанка и теперь будет крупнейшим кредитором. Это упростит процесс реструктуризации, а значит, бумаги Мечела способны продолжить рост.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: