InvestFuture

В Газпроме будем искать момент для открытия "шорта"

Прочитали: 1111 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Котировки с разрыва вверх пробили уровень скользящей средней ЕМА-55. При этом ситуация на недельном графике улучшается. Так, после белой недельной свечи вышли три крестообразные, а прошлая неделя получилась в виде черного молота. Мы считаем такую конфигурацию признаком силы рынка. В такой ситуации котировки могут достичь уровня сопротивления в районе 205 рублей. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас оценены справедливо. Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 62,40*18,5=1154.4 пункта, а биржевое значение находится около 1154.2 пункта.

Газпром. Белая свеча привела котировки в район максимума прошлой недели. В такой ситуации мы пока не отказываемся, что сейчас идет повышательная коррекция в рамках волн А-В-С к месячному снижению (волны 1-5). При этом «обязательное» условие в виде роста на текущей неделе после предыдущей белой недельной свечи уже выполнено. Таким образом, будем искать момент для открытия «шорта».

ГМК НорНикель. Рост не самой приятной бестелесной свечей. При этом рынок находится в области перекупленности. Таки образом, появляются сигналы для начала коррекции. Однако скользящая средняя ЕМА-89 только недавно начала смотреть вверх, что говорит за зарождение повышательного тренда, который может продлиться несколько недель.

Магнит. Пятый день без изменения котировок. В такой ситуации недельная свеча вышла небольшой белой. Это говорит за то, что уровень поддержки в районе 3 450 имеет хорошие шансы устоять. Таким образом, не исключен рост в район скользящей средней ЕМА-55, проходящей в районе 3 690. При этом осцилляторы показывают, что падающий тренд ослабевает. Все это не играет на руку «медведям».

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.83 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Газпроме будем искать

Поделитесь с друзьями: