InvestFuture

В Магните продолжается борьба за ЕМА-55

Прочитали: 715 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 27 февраля 2019 года

Сбербанк. Небольшое изменение цен на акции, и до закрытия разрыв вниз 14 февраля на уровне 213.1 рубля еще далеко. В такой ситуации котировки продолжают борьбу за уровень прохождения скользящей средней ЕМА-55, которая является уровнем поддержки. При этом на недельном графике третья подряд черная свеча. Таким образом, понижательная коррекция имеет шансы продолжиться. Однако близость ЕМА-55 и незакрытый «медвежий» разрыв не должны способствовать сильному падению. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 1.2%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 65,50*18,5=1211.8 пункта, а биржевое значение - около 1197.3 пункта.

Газпром. Белая свеча, но котировки остаются ниже уровня ЕМА-55. При этом на недельном графике третья подряд черная свеча. Это оставляет шансы на реализацию падающего сценария, в котором осеннее снижение разложилось на пять волн, а сейчас, возможно, началась волна 3 новой пятиволновки вниз.

ГМК НорНикель. Умеренная черная свеча. В такой ситуации у «быков» нет повода для беспокойства. Так, недельная свеча вышла белой, а цены на акции продолжают двигаться вдоль линии двухмесячного восходящего тренда. Лишь ее пробитие может стать сигналом к понижательной коррекции.

Магнит. Еще одна черная свеча опустила котировки ниже уровня скользящей средней ЕМА-55. Однако на недельном графике вышла белая свеча, что неплохо после трех черных. В такой ситуации есть все шансы на возобновление повышательного тренда. Таким образом, будем искать возможность для покупок.

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «УНИВЕР Капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Магните продолжается

Поделитесь с друзьями: