InvestFuture

В Сбербанке предпосылки для краткосрочного роста

Прочитали: 1055 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Рост при снижении объема торгов. В такой ситуации текущая неделя имеет хороший шанс закрыться белой свечей, создавая предпосылки для краткосрочного роста. Тем не менее, мы по-прежнему считаем, что пробит важный уровня поддержки в районе 196 рублей, совпадающий с нижней границей «нисходящего треугольника», что сулит падение в район 160 рублей. При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 19.5%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 71,45*18,5=1321.8 пункта, а биржевое значение находится около 1063.7 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Действительно, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, около четырех лет.

Газпром. Черная свеча при снижении объема торгов, и котировки продолжают борьбу за уровень скользящей средней ЕМА-55. При этом на недельном графике без существенного роста сегодня выйдет черной после трех подряд белых. Таким образом, высока вероятность сохранения диапазонного характера торгов.

ГМК НорНикель. Черная свеча, но при снижении объема торгов. В такой ситуации дивидендный разрыв на уровне 11 300 остается незакрытым и продолжается борьба за уровень скользящей средней ЕМА-89, которая сейчас служит ближайшим сопротивлением. Таким образом, рано говорить, что коварная волна «В» закончилась, и за ней последует длительное снижение в рамках волны «С», которое может обвалить котировки в район 7 800 рублей.

Магнит. Умеренный рост при продолжающем снижаться объеме торгов. В такой ситуации «бычье» расхождение выглядит не очень убедительно. Действительно, падающая тенденция сильна, а скользящая средняя ЕМА-55 уверенно смотрит вниз. В такой ситуации не стоит рассчитывать на скорую возможность смены тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Сбербанке предпосылки

Поделитесь с друзьями: