InvestFuture

В Сбербанке усиливаются сигналы к окончанию долгосрочного тренда

Прочитали: 1024 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Свеча в виде белого молота. Как результат, котировки остались ниже нижней границы восходящего канала и около уровня скользящей средней ЕМА-55. Таким образом, можно говорить, что сигналы окончания долгосрочного тренда усиливаются. При этом российские акции относительно Нефти Брент оценены справедливо. Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 67,55*18,5=1249.7 пункта, а биржевое значение находится около 1255.3 пункта. При этом недельная свеча вышла солидной черной, что также не несет оптимизма. В такой ситуации текущая неделя с большой вероятностью выйдет падающая.

Газпром. Хорошая белая свеча, и мы продолжаем держать небольшую длинную позицию. При этом котировки продолжают борьбу за уровень скользящей средней ЕМА-55 и линию пятимесячного восходящего тренда. В такой ситуации мы считаем, что слом восходящего тренда чуть менее вероятен, чем его сохранение, и постараемся удержать «лонг».

ГМК НорНикель. Без особых изменений, и котировки остались ниже нижней границы восходящего треугольника и уровня прохождения, скользящей средней ЕМА-89. Истинное пробитие треугольника может привести к сильному ценовому движению и смене тренда. В такой ситуации нас может ждать длительное снижение в рамках волн А-В-С, которое может обвалить котировки в район 7 800 рублей.

Магнит. Черная свеча. В такой ситуации недельная свеча четвертый раз подряд выйти небольшой черной, что может говорить за скорое продолжение роста, например, в район ЕМА-55, находящейся сейчас в районе 5 460. Тем не менее, не стоит рассчитывать на быстрое окончание падающего тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Сбербанке усиливаются

Поделитесь с друзьями: