InvestFuture

Валютный рынок. 3 причины продать AUD

Прочитали: 1102 Аналитика Fx Club

AUD/USD не смогла удержаться выше 0,81 и торгуется в районе 0,8080. И это одна из предпосылок для нового этапа в жизни пары – падения.

Кроме того, есть еще  несколько факторов давления на AUD. Во-первых, цены на медь и золото падают. А Австралия сильно зависима от экспорта промышленных металлов. И это удар по прибылям компаний и по бюджету страны.   

Во-вторых, период активных распродаж доллара, возможно, подошел к концу. На текущей неделе пройдет заседание FOMC по ставкам, и уже сейчас ходят слухи, что Федрезерв США будет настроен более агрессивно. И это всегда помощь доллару.

В-третьих, с 11 декабря AUD/USD растет практически непрерывно, и за это время прибавила почти 600 пунктов. Дорожающая нацвалюта – удар по  экспортным прибылям. Вполне возможно, австралийский центробанк  уже в ближайшее время  начнет предупреждать рынок о негативных последствиях дорогого AUD.

Все это создает условия для падения пары с  ближайшей целью на отметке 0.8020. Текущие уровни выглядят привлекательными для продаж AUD/USD.

Стоит отметить, что эта же пара есть в моем квартальном кубе Валюты, где можно найти более долгосрочные рекомендации по сделке. Чтобы получить сигналы, надо просто заполнить вот эту форму.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.6 из 5)
InvestFuture logo
Валютный рынок. 3

Поделитесь с друзьями: