InvestFuture

Валютный рынок. AUD в лидерах падения

Прочитали: 1148 Аналитика Fx Club

AUD/USD падала на протяжении 5 дней подряд, потеряв в цене более 2%. Неудивительно, что в понедельник пара смогла немного восстановиться. Однако надолго ли?

Во вторник пройдет заседание Резервного банка Австралии по ставкам. Что произошло в экономике с момента прошлого заседания?

Рынок труда вырос, потребительские настроения, естественно, последовали за ним. А вот в сфере услуг и обрабатывающей промышленности наблюдается небольшое снижение активности, что неудивительно в условиях дорожающей национальной валюты и замедляющихся темпов роста китайской экономики – одного из главных торговых партнеров Австралии.

В таких условиях ЦБ может еще раз намекнуть, что слишком дорогой австралийский доллар служит угрозой стабильному развитию экономики. А если так, то торопиться с повышением ставки в текущих условиях, необходимости  нет.

И это приведет к новой волне снижения пары с ближайшей целью на отметке 0.7850. Текущие уровни выглядят привлекательными для продаж AUD/USD.

Стоит отметить, что эта же пара есть в моем квартальном кубе Валюты, где можно найти более долгосрочные рекомендации по сделке. Чтобы получить сигналы, надо просто заполнить вот эту форму.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
Валютный рынок. AUD в

Поделитесь с друзьями: