InvestFuture

Валютный рынок. Австралиец непоколебим

Прочитали: 1158 Аналитика Fx Club

У AUD/USD хороший потенциал дальнейшего роста. И я расскажу, почему. На прошлой неделе череда экономических отчетов из Австралии создали хорошие условия для возобновления спроса на австралийский доллар: сильные показатели подтвердили возможность более скорого поведения ставки ЦБ Австралии, чем предполагалось.

Очень сильные данные по рынку труда говорят о вероятности скорого роста потребительских расходов, которые вновь могут запустить инфляцию вверх. В ноябре число новых рабочих мест выросла в 3 раза больше, чем прогнозировалось (на 61 тыс). Именно на эту позитивную динамику сегодня ссылался Резервный Банк Австралии (РБА) в опубликованном протоколе прошлого заседания.

Однако на этой неделе со стороны Австралии мы больше не получим ничего интересного. Поэтому все внимание на позиции доллара, которые могут быть подорваны любым слабым отчетом из США. Последнее время данные подтверждают, что американская экономика растет не такими сильными темпами, как хотелось бы. И это повод продавать доллар США и покупать австралийский доллар.  

Ближайшей целью на пути AUD/USD может стать отметка 0.7720.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
Валютный рынок.

Поделитесь с друзьями: