InvestFuture

Валютный рынок. Австралии не нужна дорогая валюта

Прочитали: 1270 Аналитика Fx Club

AUD/USD уже несколько дней не может справиться с сильным сопротивлением в районе 0,7980. И, возможно, уже начала готовиться к развороту. Единственное препятствие на ее пути – слабость доллара США.

Сегодня австралийский доллар попал под давление сразу по двум причинам: слабая инфляция и сдержанные  комментарии главы ЦБ Австралии. Мы предупреждали на прошлой неделе именно об этом. В условиях роста национальной валюты замедляется рост инфляции, а, значит, отпадает необходимость в дальнейшем повышении ставок.

Учитывая экспортную и туристическую активность страны, дорогая валюта Австралии не нужна. И именно об этом говорил сегодня глава Резервного Банка страны Филипп Лоу. Он заявил, что нет смысла следовать примеру других центробанков в плане повышения ставок. Разве это не намек на то, что ужесточения не будет. И разве это не повод продавать AUD?

Если еще и ФРС сегодня подтвердит свой агрессивный настрой, AUD/USD может пойти вниз с первичной целью на отметке 0,7840 и далее 0,7800.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок.

Поделитесь с друзьями: