InvestFuture

Валютный рынок. Австралийский доллар на рубеже

Прочитали: 1113 Аналитика Fx Club

AUD/USD выросла в четверг более чем на 65 пунктов. И здесь сработало сразу несколько факторов,  начиная с Джанет Йеллен и заканчивая данными по инфляции.

Вчера рынки наблюдали за выступлением главы ФРС Йеллен. От нее ждали избыточного оптимизма. Оптимизм получили, но недостаточно избыточный, что и заставило рынки распродавать доллары. И выиграли от этого больше остальных товарные валюты AUD и NZD, так как ставки местных центробанков пока выглядят более привлекательными.

Кроме того, были опубликованы данные по ожиданиям потребительской инфляции в Австралии. И они оказались выше июньских: 4,4% против 3,6%. А это дает Центробанку Австралии еще один повод если не повысить ставку, то воздержаться от ее снижения.

Но все это уже рынок почти переварил, а тем временем AUD/USD подходит к верхней границе годового диапазона 0,7160 – 0,7740. И пробить ее будет не так-то просто. Рекомендуем дождаться подтверждения отбоя и продавать пару с ближайшей целью на 0,77 и далее 0,7660.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.3 из 5)
InvestFuture logo
Валютный рынок.

Поделитесь с друзьями: