InvestFuture

Валютный рынок. Bitcoin паниковать преждевременно

Прочитали: 1301 Аналитика Fx Club

Ситуация в Китае, которая, по сути, и выступила основным драйвером обвала котировок биткоина, радикальным образом на рынок криптовалют не повлияет.  По данным Кембриджского университета в Поднебесной находится только 8% от общего числа провайдеров криптокошельков. Т.е. основной негатив так и останется внутри страны. И даже если Китай запретит майнинг (а ведь в стране сосредоточено около 50% мощностей по добыче), инициативу довольно быстро может перехватить Япония. Так что, сильного влияния на котировки биткоина не последует.   

Стоит учитывать и то, что в мире около 40% стран живут в условиях тотального валютного контроля, т.е. когда за всеми перемещениями средств пристально следит государственное око. И в этих странах будет очень высока заинтересованность криптовалютами. Как это было в Поднебесной.

Также стало известно, что Малайзия не будет запрещать биткоин. Центробанк страны уже до конца текущего года планирует разработать регулятивные нормы для криптовалют.

В поддержку биткоина также будет выступать информация о том, что Google сделал шаг на встречу криптовалютам. Приложение компании Payment Request API было обновлено. В него добавилась возможность запросить платеж в bitcoin.  

Таким образом, в районе уровня 3300,00 биткоин может быть интересен для покупок  с целью на уровне 4100,00.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Ирина Рогова

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. Bitcoin

Поделитесь с друзьями: