InvestFuture

Валютный рынок. Осторожно - Канада!

Прочитали: 1440 Аналитика Fx Club

По USD/CAD складывается интересная ситуация. К сожалению, Банк Канады не дал ни единого  намека на скорое повышение ставки или на позитивную динамику в канадской экономике. Т.е. ни одной зацепки для разворота пары. Именно поэтому вероятно закрепление выше 1,28 и попытки дальнейшего роста.

Итак, глава ЦБ заявил, что необходимо быть  «осторожными в отношении дальнейшего повышения ставки». После того как регулятор дважды без предупреждения и намека повысил ставку это было вполне предсказуемо. Но часть трейдеров все же надеялось на то, что будет еще один сюрприз. Оттого и такая резкая реакция USD/CAD.

Да, Банк Канады повысил прогнозы по темпам роста на 2017 и 2018 годы, однако вновь подчеркнул низкие уровни инфляции. А, значит, с ней не надо будет бороться. И после этого заседания рыночные ожидания по повышению ставки в декабре упали до 34% от 44% ранее.

Что это дает нам? Надо быть осторожными. Несмотря на продолжительный рост пары, не стоит ждать коррекцию именно сейчас. Вполне вероятно, пара еще сходит до 1,30 и попытается ее протестировать. И только после неудачной попытки начнется разворот.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок.

Поделитесь с друзьями: