InvestFuture

Валютный рынок. Почему не стоит верить "австралийцу"

Прочитали: 921 Аналитика Fx Club

AUD/USD за последние 10 торговых дней только один раз показал падение. Более того, за это время он прибавил почти 200 пунктов. И все это чисто на слабости доллара и восстановлении промышленных металлов.

Однако у «австралийца» все меньше шансов на продолжение роста. На днях S&P понизило кредитный рейтинг 23 финансовым институтам в стране. Появились признаки того, что ипотечные кредиторы столкнутся с ростом «плохих долгов» в случае резкого падения цен на нефть. И надо сказать, что на рынке недвижимости уже все опасно: внешний и внутренний спрос начинает падать.

Добавим к этому завтрашний протокол FOMC в США, который может поддержать доллар, если мы получим оптимистичное заявление. А еще вспомним, что AUD/USD подошла вплотную к сильному сопротивлению 0,75.

Этого, в принципе, достаточно, чтобы привести к распродажам пары в течение текущей недели. Следующей целью станет отметка  0,7460 и далее 0,74.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. Почему

Поделитесь с друзьями: