InvestFuture

Валютный рынок. Пришло время продавать

Прочитали: 987 Аналитика Fx Club

AUD/USD за последние два дня показал рост на 150 пунктов. Но что за этим стоит и станет ли это началом нового ралли?

Всегда имеет смысл наблюдать за настроением рынка. За его реакцией на экономические события. Если показатель вышел сильный, а валюта не смогла показать уверенный рост – это признак скорого разворота. Сегодня вышли позитивные данные по рынку труда Австралии, а AUD/USD никак не может удержать первичные прибыли.

Если за резким ростом стоит однократное событие, которое теперь повторится на рынке нескоро, ждите коррекцию. Вчера за рывком AUD/USD вверх стояла крупная экспирация опционов. И только.

Если тесно  коррелирующее с валютой сырье уверенно идет вверх, а валюта за ним не поспевает,  жди ее падения. Сегодня золото, которое играет немалую роль в австралийской экономике и в жизни AUD, выросло на 0,22%. А австралийская валюта балансирует на нулевой отметке.

Мы  полагаем, настало время продавать AUD/USD с первичной целью на отметке 0,7880, и далее при пробое мы дойдем до 0,7840.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. Пришло

Поделитесь с друзьями: