InvestFuture

Валютный рынок. Теперь по "новозеландцу" все ясно

Прочитали: 1368 Аналитика Fx Club

NZD/USD демонстрирует попытки восстановления: она уже вернулась в район 0,6970. Причем произошло это после заседания Резервного Банка Новой Зеландии (РБНЗ) по денежно-кредитной политике. Станет ли это разворотом медвежьего  тренда?

Разберемся в деталях. РБНЗ оставил ставку  прежней и добавил, что инфляция достигнет целевого уровня ко 2 кварталу 2018 года, повышение ставки произойдет во втором квартале 2019 года. Причем падающая валюта ускорит рост инфляции уже в ближайшее время. Что это значит? Что о снижении ставки нет и речи. А это уже очень позитивно для киви.

Более того, пробой нижней границы диапазона не подтвердился, и в дело вступает цикличная динамика пары. Уже долгое время она демонстрирует подобное поведение: 3  месяца падения сменяются двумя месяцами роста.

Таким образом, имеет смысл входить в рынок покупками NZD/USD на первой коррекции вниз с первичной целью на 0, 70 и далее 0,7060.

 

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Алена Афанасьева

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок. Теперь

Поделитесь с друзьями: