InvestFuture

Валютный рынок: За доллар дают 57 рублей

Прочитали: 1112 Аналитика «БКС Мир инвестиций»

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB повысилась на 0,18% до уровня 57,01. Пара EUR/RUB понизилась на 0,45% до уровня 61,62.

В деталях:

Главной тенденцией вчерашнего дня стало укрепление американского доллара к большинству мировых валют. Индекс доллара (USD против 6 валют) остановил снижение и начал восстанавливаться. Пока это еще не новый up-тренд. Вероятность сходить чуть ниже 98 пунктов по индексу доллара достаточно высокая. Соответственно в это же время и у курса EUR/USD есть шансы на финальное движение к 1,10-1,11.

Несмотря на вчерашний рост цен на нефть, российский рубль накануне практически не укреплялся. Пара USD/RUB закрывалась около отметки 57. Определенные риски спуска к новым минимумам (56,55) пока еще сохраняются. Тем более у нефти Brent есть шансы еще немного отскочить.

В это же время сохраняется спрос на российские гособлигации, что оправдывает среднесрочную силу рубля. Индекс ОФЗ (RGBI) вчера поднялся на многолетние максимумы (соответственно их доходность на минимумах).

Сегодня с утра фьючерс на Brent поднимается на 0,39%. Пара EUR/USD растет на 0,06%. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия, в районе 56,9.

БКС Экспресс

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Валютный рынок: За

Поделитесь с друзьями: