InvestFuture

Вчерашнее падение вряд ли станет долгосрочной тенденцией

Прочитали: 808 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Обновление максимума предыдущего дня, и закрытие черной свечой. Данный факт несет негатив в краткосрочном плане. Однако маловероятно, что пятничное падение (если оно будет) будет настолько сильным, что недельная свеча не выйдет белой. Более того, «медвежьего» расхождения не наблюдается, а скользящая средняя ЕМА-55 начала смотреть наверх только три недели (в прошлый раз в подобной конфигурации рост продолжался около месяца). Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 4.9%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 70,75*18,5=1308.9 пункта, а биржевое значение - около 1245.2 пункта. В такой ситуации высока вероятность возобновления роста после коррекции в несколько дней.

Газпром. Чередование вариантов 1-3 после неприятной свечи в виде перевернутого молота, и мы открыли короткую позицию (продали 20 000 акций по 162.75). День закрылся солидной черной свечой, и «шорт» перенесен на сегодня. В такой ситуации картина стала менее определенной. Так, с одной стороны котировки выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая только недавно начала смотреть наверх. С другой стороны, без значительного роста сегодня недельная свеча выйдет с солидной верхней тенью. В такой ситуации наиболее вероятный сценарий падение в краткосрочном плане и последующее возобновление роста. Таким образом, установим не только Стоп-лосс, но и Тейк-профит на наш «шорт».

ГМК НорНикель. Черная свеча, и котировки смогли снизиться от ранее пробитой линией трехмесячного восходящего тренда. При этом текущая неделя имеет хорошие шансы закрыться неприятной свечой. Таким образом, цены на акции могут попытаться снова снизиться к ЕМА-89.

Магнит. Паление замедлилось, но очередные минимумы последних трех месяцев. При этом цены на акции остаются ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая смотрит вниз. Таким образом, сигналы об окончании нисходящего тренда слишком слабые.

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «УНИВЕР Капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вчерашнее падение вряд

Поделитесь с друзьями: