InvestFuture

Виталик Бутерин пошутил, но его мало кто понял

Прочитали: 1306 Аналитика Альпари

Вчера 1 апреля в «День дурака» многие представители криптовалютного сообщества решили пошутить. Например, я вчера утром наткнулся на одну новость, что Европейский центральный банк решил признать биткоин легальным средством платежа на территории Евросоюза. Конечно, я когда прочитал эту новость, сразу понял, что это первоапрельская шутка.

Потом, я прочитал новость, что создатель эфириума Виталик Бутерин предложил ограничить эмиссию криптовалюты. Конечно, прочитав и эту новость, я сразу предположил, что это очередная шутка, но все-таки решил зайти на его страницы в Twitter и Github, чтобы получить детальную информацию с первоисточника и убедиться, что это действительно шутка.

Однако, сегодня утром я увидел, что многие СМИ не поняли, что вчера Виталик Бутерин пошутил. Во многих местах сегодня были опубликованы новости, что создатель эфириума предлагает ограничить размер эмиссии криптовалюты.

Из-за того, что многие не поняли, что создатель эфириума пошутил, сам Виталик Бутерин решил внести ясность в ситуацию, опубликовав следующее сообщение в своем Twitter:

В сообщении Виталика Бутерина четко и ясно сказано, что его предложение об ограничении эмиссии криптовалюты эфириума является «мета-шуткой». Ее целью являлось провоцирование активной дискуссии среди сообщества криптовалюты эфириум на эту тему.

Таким образом, Виталик Бутерин хотел показать, что криптовалютное сообщество само должно решать и принимать решения, в каком направлении развивать свою криптовалюту, а не надеяться на одного человека или одну команду программистов.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.54 из 5)
InvestFuture logo
Виталик Бутерин пошутил,

Поделитесь с друзьями: