InvestFuture

Вот как советует поступить с долларом Goldman Sachs

Прочитали: 976

Goldman советует избегать доллар и предпочесть нейтральные к USD валютные сделки на фоне паузы ФРС

График евро/кроны

Поскольку Федеральная резервная система, возможно, завершила превентивное снижение процентных ставок, настало время выбрать менее защитные валюты, которые хорошо себя чувствуют в условиях наметившейся стабилизации мировой экономики, уверены эксперты Goldman Sachs. Они, в частности, рекомендуют покупать нейтральные к доллару валюты развивающихся стран для операцийкэрри-трейд, а также недооцененные, но «чувствительные к росту» валюты стран «Группы 10». В настоящий момент Goldman не видит серьезных предпосылок для всеобъемлющей слабости доллара.

«Я бы назвал это не вполне рефляционными сделками или сделками, связанными с глобальной стабилизацией, — сказал по телефону Bloomberg в понедельник стратег Goldman Зак Пандл. — Мировая экономика сейчас не в лучшей форме, но, избежав серьезных рисков, таких как новое повышение пошлин США или Brexit без сделки, мы наблюдаем первые признаки стабилизации. Мы думаем, что для инвесторов открывается окно возможностей с менее защитными активами».

Швеция наиболее открыта экономически среди стран G-10, и крона выиграет от улучшения настроений в отношении глобального роста, отмечают в Goldman.

Компания рекомендует шортить евро против кроны с целью около 10.50 — на уровне июльского минимума.

На развивающихся рынках нейтральные к доллару сделки кэрри интересны с индонезийской рупией против южнокорейской воны.

По мнению стратегов, для ослабления доллара потребуется больше признаков ускорения глобального роста, возможно, более низкие ставки в США и большая ясность в отношении дальнейшего развития торговых отношений между Америкой и Китаем.

Тем временем Goldman отказался от своей предыдущей рекомендации открывать длинные позиции по индийской рупии по отношению к офшорному китайскому юаню, заявив, что недавние события в торговле «заставили нас быть осторожными с обеих сторон».

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вот как советует

Поделитесь с друзьями: