InvestFuture

ВВП РФ в мае вырос на 3,1% г/г

Прочитали: 1106 Аналитика Солид

Рост ВВП РФ в мае 2017 года в годовом выражении, по оценке Минэкономразвития, резко ускорился до 3,1% с 1,7% по уточненным данным в апреле (предыдущая оценка по апрелю равнялась 1,4%), сообщила пресс-служба министерства.

За январь-май 2017 года ВВП РФ, по оценке министерства, вырос на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. "По оценке Минэкономразвития, рост ВВП ускорился до 3,1% в годовом сравнении в мае с 1,7% в предыдущем месяце (оценка за апрель также была пересмотрена вверх после уточнения Росстатом официальных статистических данных). Значительный положительный вклад в рост ВВП в мае внесли все основные отрасли экономики - обрабатывающая и добывающая промышленность, оптовая и розничная торговля, строительство. За январь-май рост ВВП оценивается в 1,3%", - отметили в  Минэкономразвития.

Комментарий эксперта: ускорение роста российской экономики было вполне ожидаемым и обусловлено целым рядом факторов, включая увеличение деловой активности, более холодную погоду, приведшую к росту выработки тепла и электроэнергии, а также снижение инфляции и процентных ставок, стимулировавших рост кредитования.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ВВП РФ в мае вырос на

Поделитесь с друзьями: