InvestFuture

Walt Disney движется в ногу с ожиданиями

Прочитали: 815 Аналитика Финам

Компания Walt Disney ведет деятельность по различным направлениям медийной индустрии - владеет целым спектром электронных, бумажных, радио- и телевещательных СМИ, входящих в состав подразделений Disney/ABC Television и ESPN, а также линейкой тематических развлекательных парков и курортов Walt Disney – Диснейленды есть в США, Шанхае, Париже, Токио и Гонконге.

Наиболее известным направлением деятельности Walt Disney на протяжении почти столетия является студийная работа по выпуску фильмов, музыки и театральных постановок. В состав конгломерата входят такие студии, как Walt Disney Studios Motion Pictures, Walt Disney Animation Studios, Pixar, Marvel, Touchstone Pictures, LucasFilm и др. В марте компания поглотила активы 21st Century Fox.

Опубликованный компанией отчет за четвертый фискальный квартал мы оцениваем позитивно и отмечаем, что интеграция приобретенных активов начала ожидаемым образом отражаться на финансовых результатах.

Состоявшийся в ноябре запуск собственной стриминговой платформы Walt Disney улучшает перспективы бизнеса медийного гиганта в долгосрочном периоде.

С момента запуска платформы 12 ноября бумаги компании подорожали на 8%, а за период с нашего последнего обновления рекомендации (в августе) принесли доходность в размере 9,5%.

Мы сохраняем по акциям Walt Disney рекомендацию "Покупать".


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Walt Disney движется в

Поделитесь с друзьями: