InvestFuture

Waves: прогноз курса криптовалюты на 2018 год. Мнения аналитиков

Прочитали: 4997

Прогноз курса криптовалюты Waves на 2018 год. Стоит ли покупать сейчас? Мнения экспертов

Называть Waves криптовалютой не совсем правильно. Скорее всего, этот проект нужно определить, как децентрализованная площадка обмена токенами, которая помимо блокчейна обладает функциями создания так называемой «цветной валюты» или возможностью для каждого участника платформы создавать собственные активы. В качестве активов могут быть, как некие аналоги акций того или иного предприятия или токены, подтверждающие факты инвестирования, цифровые жетоны для участия в играх, цифровые билеты для мероприятий. Это могут быть даже токены — аналоги фиатной валюты.

Еще одной преимущественной особенностью концепции Waves является то, что площадка является кроме всего прочего криптообменником на фиатные валюты с низкими комиссионными. Это достигается за счет наличия собственной биржи, особенно в тех случаях, когда платежи осуществляются в одной криптовалюте, а счет открыт на другую.

Площадка Waves создана в прошлом году, а если быть точными, то в марте 2016 года. Она является плагиатом проекта под названием NXT. Именно так поступил ее создатель с распространенной русской фамилией А. Иванов, списав ее с популярного проекта. Однако на сайте Waves (wavesplatform.com) почему-то нет русскоязычного варианта портала, так как предпочтение отдано английскому, а также китайскому языку, судя по всему считая отечественную аудиторию слабым как инвестиционным, так и пользовательским ресурсом.

Примечательно, что в процессе сейлов ICO проекта был показан неплохой результат сбора средств, так как удалось заполучить инвестиции в размере 30 тыс. биткоинов, что в то время было эквивалентом 20 млн. американских денег.

По нашему мнению, эти относительно хорошие инвестиции были получены за счет привлечения еще на стадии разработки довольно крупного сервисного центра обслуживания крипто-кошельков под названием Mycelium, которым руководит соотечественник А.Кузьмин. Именно, авторитет его ресурса стал гарантом на стадии запуска проекта. После чего к проекту присоединились и другие компании, причем расположенные на разных континентах. В числе, которых и австралийская, которая занимается сетью Incent с внедрением возможности установления комиссионных при транзакциях самими пользователями, а также американская, что ведет исследования среди людей по продлению их жизни.

При этом надо указать на тот факт, что на старте проекта токены Waves обладали стоимостью в $0,19.

Смотреть котировки всех криптовалют в режиме реального времени

Риски покупки криптовалюты Waves

Помимо преимуществ, кстати, как и всякий криптопроект, площадка Waves имеет и недостатки в форме тех или иных выявленных в процессе функционирования ресурса рисков. Мы имеем возможность выделить их в три группы угроз:

  1. Баги или риски, связанные с техническими проблемами любого компьютерного программирования. Как правило, они ведут в случае выявления их пользователями к падению спроса, а значит и к снижению цены токенов;
  2. Риски не связанные с недостатками платформы и ее программного обеспечения. Это банальное мошенничество, которое, к большому сожалению, неустранимо даже с помощью самых современных средств компьютерной защиты. Скорее это проблема человеческой морали, чем недостатки блокчейна;
  3. Риски юридического характера. Здесь все зависит от правильной оценки инвесторами соответствия законодательства страны его пребывания с законодательными нормами, как страны приписки проекта, так и стран приписки бирж, на которых осуществляется торговля либо обмен токенами. Хотя разработчики и утверждают, что их блокчейн площадка обладает и анонимностью, и независимостью от государственных институтов, что имеет полную децентрализацию при отсутствии посредников и тем самым минимальную комиссию.

Однако необходимо помнить, что Аль Капоне «загремел» в тюрьму не за многочисленные убийства заказного характера, а за банальное укрывательство от налогов. Ни много ни мало, а глава мафии получил при этом 11 лет «отсидки».

Факторы роста криптовалюты Waves на 2018 год

Этими прогрессивными направлениями можно считать, что:

  • на площадке, как говорится, на «раз-два», есть возможность создать собственный инвестпроект и начать сбор средств;
  • любой бизнесмен, который занимается инвестированием, здесь может найти для себя понравившийся проект для вложений;
  • с помощью ресурса Waves есть возможность осуществления напрямую как обменных, так и торговых транзакций, причем не только криптовалютой, но и любыми товарами на принципах анонимности;
  • пользователи могут не только добывать криптовалюту, причем право на это предоставляется не всем клиентам, а отобранным по балансам наличия токенов, но и отдавать ее в аренду тем самым принимать участие в добыче косвенным образом, с гарантированным доходом от аренды.

Что касается последнего драйвера роста, то мы сделаем уточнение, что действительно для майнинга токенов существует отбор привилегированных пользователей с не полностью синхронизированными с сетью кошельками или НОДами в ограниченном количестве 100 их единиц. При этом один цикл генерации цифровых блоков длится ограниченное время в течение 10 секунд.

Актуальный биржевой график стоимости Waves имеет, во-первых, и что самое главное, четко выраженный тренд роста, и, во-вторых, уже сейчас текущая цена является привлекательной как для покупок токенов, так и для хранения в этой криптовалюте капитала. Все это вписывается в «волновую теорию» предыдущего роста, учитывая преимущества как самой площадки, а также темпы и дифракционные наложения и усиления всего рынка криптовалют. Поэтому к концу 2018 года котировка Вейвс в $50 — вполне достижимый результат.

Наши рекомендации в данной ситуации таковы, что сейчас самый удачный момент как для покупки Waves с целью последующей перепродажи, так и для добавления перспективных токенов в свой инвестиционный кейс.

Все это является привлекательным из-за теперешней коррекции нижних котировок с высокой вероятностью роста, судя по анализу графика суточного тренда, которой можно характеризовать, как состояние в преддверии шторма — это легкий бриз водной глади. Очевидно, что Waves находится накануне активной динамики роста.

Вам также может быть интересно:

Источник: Эфириум от А до Я

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Waves: прогноз курса

Поделитесь с друзьями: