InvestFuture

Очень некрасивая ситуация

Просмотров: 793 Отзыв проверен
«БКС Мир инвестиций»

Отзыв о брокере: «БКС Мир инвестиций»

,
Оценка:
1,00

В ноябре 2015 мной были приобретены акции GoPro. Видя, что акции пошли не в ожидаемую сторону, я сразу же хотела выйти из них и переложиться в другие - Freeport-McMoran (медь, нефть). Финансовый советник Питерского филиала БКС категорически отсоветовал это делать и навязал платные услуги своего друга - персброкера Екатеринбургского филиала, охарактеризовав его как очень грамотного (каких нет в Питере), с большим опытом работы профессионала, якобы, способного давать профессиональные рекомендации относительно отдельных акций американских компаний после расчёта их стоимости.

После долгого расчёта стоимости и проведения анализа компании GoPro (не имея на это, как выяснилось позже, никаких полномочий), Кружилин рекомендовал ни в коем случае не выходить из этих акций, набраться терпения и ждать до конца 2016 года прибыли.
 
После того, как в результате устного и письменного консультирования финансовым советником и персброкером до конца 2016 года я была доведена до убытка в 60% по этим акциям, я узнала, что персброкер был взят в БКС с "улицы", не имея вообще никаких навыков и опыта работы, и после моей негативной ситуации был уволен из БКС по профнепригодности.
 
Финансовый советник, как выяснилось, также не имел права и полномочий проводить анализ и консультировать по отдельным акциям, тем более, американских компаний.
 
Таким образом, если бы я не поддалась на обман финансового советника относительно квалификации и полномочий персброкера, не доверилась бы их настоятельным, в нарушение должностных полномочий, рекомендациям и своевременно переложилась бы, как и хотела, из акций GoPro во Freeport-McMoran, я бы сейчас находилась не с убытком в 60%, полученным с "лёгкой руки" указанных "горе - специалистов" БКС, а с прибылью в 200% от не приобретённых акций Freeport-McMoran.
 
Обратившись с претензией к руководству БКС на действия его сотрудников, в доказательство приложив переписку с консультированием по акциям GoPro, получила формальный отказ в урегулировании ситуации, поскольку являюсь клиентом БКС Кипр, где законы РФ не действуют, не смотря на то, что ущерб был причинён сотрудниками российского БКС.
 
Очень некрасивая, болезненная, недостойная крупного брокера ситуация.

У БКС есть офшор - БКС Кипр. Туда завлекают отсутствием налогов. Законы РФ там не действуют. Руководство БКС этим пользуется, уходя от ответственности за беспредел своих сотрудников. При этом "сливают" депозиты сотрудники российского БКС. Опасайтесь.

Я оставляю острые (на мой взгляд) комментарии касаемо брокера БКС на форумах в интернете не только для того, чтобы вооружить потенциальных клиентов необходимой информацией, но и чисто в личных интересах: в надежде, что руководство БКС одумается и повернётся лицом к полученной мной не без активного участия их сотрудников проблеме. Ведь клиенты сейчас "на вес золота".

Подробная оценка о брокере: «БКС Мир инвестиций»

Качество обслуживания:
1,00
Тех. характеристики:
1,00
«БКС Мир инвестиций»

Поделитесь с друзьями: