InvestFuture

10 самых дорогих подарков на Новый год

Прочитали: 1851

Декабрь – это время подарков и подготовки к праздникам. Каждый из нас продумывает, что подарить своим близким, чтобы удивить их и подарить им радость.

Часто нам кажется, что денег на все подарки не хватает, иногда приходится в чем-то отказывать себе.

Для самых богатых людей планеты это время не является исключением, однако и те подарки, которые они дарят своим близким, существенно отличаются от тех, которые привыкли дарить и получать мы.

Ниже мы расскажем о самых дорогих подарках на Новый год, которые могут позволить себе лишь самые богатые.

1. Плавучий остров Project Utopia

Стоимость: более $155,98 млн

Дизайнерская компания Yacht Island Design совместно с британской компанией BMT Nigel Gee представила новаторский концепт настоящего плавучего острова-рая, получившего название Project Utopia.

Высоченное 11-палубное судно может поспорить размерами с круизным лайнером и благодаря своей необычной конструкции способно принять на борту достаточно человек, чтобы основать собственное небольшое государство. Концепт представляет собой яхту непривычной круглой формы диаметром 100 м с 11 жилыми палубами.

Верхняя палуба покрыта прочным стеклянным куполом, позволяющим солнечному свету свободно проникать внутрь. Благодаря своей раздвижной конструкции в хорошую погоду купол может быть открыт, и верхняя палуба превратится в наружную зону отдыха с большим плавательным бассейном в центральной его части.

2. Ошейник Amour, Amour

Стоимость: $3,2 млн

Покупая подарки себе и близким, богатые люди не забывают и о своих питомцах, в частности своим домашним любимцам они также покупают элитные подарки. В частности, ошейник Amour, Amour.

В качестве основы использована экзотическая кожа крокодила. Ошейник Amour Amour инкрустирован 1657 алмазами общим весом 52 карата. Все это обрамлено в платину и золото в 18 карат.

3. Fantasy Bra от Victoria`s Secret

Фото:most-expensive.com

Стоимость: $2,5 млн

Бюстгальтер называется "Шампанские ночи", для его украшения использованы бриллианты, желтые сапфиры и голубые топазы на общую сумму $2 млн.

Этим предметом женского гардероба все восторгаются, но никто не покупает.

4. Очки Dolce & Gabbana DG2027B

Фото:most-expensive.com

Стоимость: $380 тыс.

До недавнего времени эти солнцезащитные очки в течение многих лет держали рекорд как самые дорогие.

Итальянский Дом мод Dolce и Gabbana - один из главных роскошных проектировщиков в мире, поэтому неудивительно, что они создали очки очень высокого уровня для своих клиентов.

Солнцезащитные очки DG2027B идут с золотой рамкой и коричневыми линзами. Вся оправа инкрустирована крошечными алмазами и стоит колоссальные $380 тыс.

5. Женские туфли от Кристофера Шеллиса

Фото:reportersmagazine.com

Стоимость: $218 407

Туфли из чистого золота выполнены английским ювелиром Кристофером Майклом Шеллисом, основателем ювелирного дома Borgezie.

Это настоящее "украшение" для ног, ведь босоножки инкрустированы более чем 2 тыс. бриллиантов.

Ювелиру понадобилось 3 года, чтобы придумать, какими они должны быть. На эту пару ювелирный дом предлагает гарантию в тысячу лет.

6. Бритва Zafirro

Фото:youtube.ru

Стоимость: $100 тыс.

Состоятельные мужчины вряд ли купятся на рекламу Gilette, потому что у них есть возможность побаловать себя чем-то более впечатляющий. А именно – бритвой Zafiro.

Разработанная компанией Bright Light Ventures бритва Zafirro Iridium стала самой дорогой бритвой в мире. Ее можно приобрести за колоссальные $100 тыс., что практически в 3 раза превышает цену на самую дорогую бритву, существовавшую ранее.

Компания выпустит всего лишь 99 экземпляров этой суперэксклюзивной бритвы, и на каждом из них будет присутствовать уникальный серийный номер и персональная монограмма.

Производитель гарантирует, что бритва Zafirro Iridium будет оставаться острой в течение целого года с начала использования, а в цену бритвы включена ее бесплатная заточка компетентными специалистами на протяжении последующих десяти лет.

7. Золотая ручка Goldsmith Jack Row

Фото:jackrow.com

Стоимость: $43 500

Золотая ручка The Goldsmith Jack Row Pen украшена россыпью бриллиантов в 0,90 карата и узором из серебра.

Сложно поверить, но и на такой аксессуар стоимостью $43,5 тыс. есть спрос.

8. Рюкзак The Row

Фото:most-expensive.com

Стоимость: $39 тыс.

Вы можете думать, что рюкзаки не могут стоить дорого, однако это не так. Бренд The Row, созданный сестрами Олсен, предлагает рюкзак стоимостью $39 тыс., изготовленный из крокодиловой кожи.

Простой дизайн делает его подходящим для любого наряда, при этом вы всегда будете выглядеть элегантно.

8. Запонки Fonderie 47

Стоимость: $32 659

Fonderie 47 – это самые дорогие и самые сложные в мире запонки.

Аксессуар Fonderie 47 представляет собой мужской браслет, который трансформируется в пару запонок и обратно.

Гаджет производится на оборудовании, которое используется для создания швейцарских часов, и изготавливается из розового и белого 18-каратного золота, а также из переплавленных частей легендарного АК-47.

9. Золотые шнурки Mr. Kennedy

Фото:mr-kennedy.com

Стоимость: $19 тыс.

Золотые шнурки Mr Kennedy – самые дорогие шнурки в мире. Шнурки Mr Kennedy сделаны из золота, причем на производство одного такого шнурка уходит 2,8 карата золота самой высокой пробы. И делают эти шнурки вручную ювелиры на одной из ювелирных фабрик в Колумбии.

Стоимость пары шнурков Mr Kennedy gold shoe laces составляет $19 тыс.

Причем в эти сумму входит и элитная доставка: каждому покупателю шнурки доставляются домой специальным посыльным, сопровождающим покупку до конечной точки прямо прямо из офиса компании Mr Kennedy.

10. Джин Nolet Reserve

Стоимость: $700

Более 1500 бутылок Nolet Reserve, пронумерованных и подписанных самым председателем компании, еще не нашли своего конечного покупателя.

Так что у каждого сохранился шанс пополнить свою коллекцию бутылкой самого дорогого джина в мире, который в полной мере заслуживает это почетное звание, даже если абстрагироваться от его цены.

Nolet Reserve – это идеальный тандем растительных ароматов и глубокого оригинального вкуса.

Хотя классические ингредиенты остаются теми же: лепестки розы, яблоки и красные ягоды, есть в Reserve и уникальные элегантные ноты, ранее неведомые покупателю.

К тому же оригинальный процесс дистилляции, которым издавна славится Nolet, обеспечивает полную сохранность сложных ароматов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
10 самых дорогих

Поделитесь с друзьями: