InvestFuture

16 лучших стран для удаленной работы

Прочитали: 884

Эксперты сервиса Aviasales опросили тысячу пользователей в соцсетях, выяснив, в какой стране они хотели бы жить, если бы у них была возможность работать удаленно.

Ниже мы расскажем о 16 лучших странах для удаленной работы.

1. Италия

Большинство опрошенных, а именно 20%, считают Италию лучшей страной для удаленной работы.

Европейские страны привлекают путешественников приятным климатом, близостью моря, качественными продуктами, свежими фруктами и овощами.

2. Испания

17% опрошенных назвали Испанию лучшей страной для удаленной работы.

Европейские страны привлекают путешественников приятным климатом, близостью моря, качественными продуктами, свежими фруктами и овощами.

3. Таиланд

10% опрошенных назвали Таиланд лучшей страной для удаленной работы.

Среди плюсов переезда в Таиланд участники опроса отметили дешевое жилье, вечное лето, тропические фрукты, безопасность и доброжелательность местных жителей.

4. Россия

За Россию проголосовали 5% респондентов, назвав ее лучшей страной для удаленной работы.

По мнению проголосовавших за Россию, жизнь здесь дешевле, чем в европейских странах. Также они отметили относительную безопасность в большинстве городов.

5. США

За США проголосовали 5% респондентов.

Несмотря на дорогое жилье, респонденты отправились бы в Америку, так как там высокое качество медицины, продуктов питания, техники, электроники и дорог.

6. Бразилия

Бразилия – самая большая страна Южной Америки. Она отличается красивейшей природой, теплым и влажным климатом.

Здесь самый ароматный кофе, самая зажигательная музыка, самые беззаботные жители.

7. Норвегия

На протяжении почти всей своей истории норвежское общество было этнически однородно. Однако с 1980-х годов иммиграция в Норвегию резко возросла, многие из приезжих оседали в столице Норвегии Осло и её пригородах.

Большой приток мигрантов наблюдается в северных губерниях, что связано с политикой правительства по привлечению в эти неблагоприятные с климатической точки зрения регионы рабочей силы.

8. Нидерланды

Нидерланды — высокоразвитая в экономическом плане страна. Нидерланды знамениты как страна с высоким уровнем толерантности, где соблюдаются права человека. Именно в Нидерландах впервые разрешили однополые браки и узаконили проституцию.

Привлекательности стране добавляет легализация легких наркотиков, которые здесь разрешено не только покупать, но и выращивать на собственном подоконнике.

9. Франции

Франция, как и другие европейские страны, привлекает благоприятным климатом, изысканной кухней, близостью к морю и высоким качеством продуктов питания.

Страна славится многочисленными фестивалями и мероприятиями, поучаствовать в которых стремится большинство гостей Франции.

10. Португалия

Португалия обладает богатой историей, уникальной культурой, красивыми городами и очаровательной провинцией.

Страна славится потрясающим побережьем, тёплым климатом и великолепными пляжами.

Португалия - это место, пропитанное солнцем и морем, которое имеет превосходную южную атмосферу.

11. Вьетнам

На сегодняшний день Вьетнам является одним из самых популярных государств среди любителей экзотического отдыха.

Государственный язык в стране вьетнамский, однако в школах также изучают английский, французский, китайский, поэтому проблем с коммуникацией в больших городах не будет.

12. Кипр

Прекрасный средиземноморский климат, изумительно чистые пляжи и теплое море, уникальные спа-программы и национальные фестивали – все это привлекает россиян. Россияне на Кипре — гости частые, так что почти все рестораны и кафе уже написали меню на русском.

Служащие в отелях и магазинах отлично говорят на английском, а многих и русская речь не поставит в тупик.

13. Марокко

Из-за больших перепадов рельефа и близости капризной Атлантики, климат в Марокко значительно разнится на всей территории страны.

На средиземноморском побережье он мягкий, субтропический, с жарким летом и умеренно холодной зимой.

Марокко притягивает африканской экзотикой и великолепными пляжами.

14. Бали

Бали – знаменитый остров в Индонезии, легендарный тропический курорт.

Белоснежные пляжи, джунгли, саванны, национальные парки, высокогорные леса с кристально-чистыми озерами, дремлющие вулканы, шумящие водопады и термальные источники – все это привлекает путешественников со всего мира.

15. Индия

Страна одной из древнейших цивилизаций мира, богатейших природных условий и теплого климата, Индия просто не может не приковывать к себе внимание миллионов путешественников.

Индия привлекает экзотикой и дешевизной.

16. Германия

Будучи мировым лидером в ряде промышленных и технологических секторов, она является третьим в мире экспортером и импортером товаров.

Германия — развитая страна с очень высоким уровнем жизни.

Она поддерживает социальное обеспечение и универсальную систему здравоохранения, охрану окружающей среды и бесплатное высшее образование.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
16 лучших стран для

Поделитесь с друзьями: