InvestFuture

5 книг, которые рекомендует Билл Гейтс

Прочитали: 1190

Билл Гейтс – один из самых образованных и начитанных миллиардеров в мире. Он регулярно рассказывает о книгах, которые он прочитал, и дает рекомендации относительно того, какие из них лучше прочитать.

Ниже мы расскажем о 5 книгах, которые он советует прочитать.

Джон Карейру "Дурная кровь"

Книга журналиста-исследователя Джона Каррейру «Дурная кровь» рассказывает о взлете и падении компании Theranos, которой 10 лет удавалось поддерживать миф о своих передовых медицинских технологиях, привлекая инвесторов и влиятельных покровителей.

Когда Элизабет Холмс основала свою компанию в 19 лет, она сумела доказать инвесторам и клиентам, что использует новейшие технологии. Это и позволило ей привлечь многомиллионные инвестиции.

Однако к настоящему моменту обман раскрыт, а сама Элизабет Холмс вместе с партнером по бизнесу Санни Болвани, находится под арестом по обвинению в мошенничестве.

Пол Шарр "Army of None"

Фото:Amazon

Шарр — эксперт в области военных технологий, ветеран боевых действий, пять лет работавший в министерстве обороны США.

В своей книге он исследует вопрос применения автономного оружия и искусственного интеллекта в военных условиях. Общаясь со специалистами по госбезопасности, этике и психологи, Шарр описывает все за и против использования ИИ на войне.

Тара Вэстовер "Educated"

Первая книга молодого ученого-историка Тары Вестовер «Educated» вышла в феврале 2018 года, сразу же стала бестселлером и была названа лучшей книгой февраля по версии Amazon.

Книга также стала бестселлером номер 1 по версии издания New York Times. Меньше чем за месяц книга получила более 200 положительных отзывов на сайте Amazon и более 2500 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

Книга – это мемуары самой Тары, которая рассказывает о своем взрослении.

Несмотря на то, что Тара не посещала школу, она смогла поступить в Brigham Young University. Там она получила стипендию Гейтса (сам Гейтс узнал об этом только из книги), и затем поступила в Кембриджский университет.

Юваль Ной Харари "21 урок 21 века"

Фото:Goodreads

Новая книга от автора бестселлеров «Sapiens. Краткая история человечества» и «Homo Deus. Краткая история будущего».

По словам Билла Гейтса, прошлые произведения Харари были посвящены нашему «вчера» и «завтра», а «21 урок для XXI века» предлагает базовые принципы понимания современных реалий, новостей и мировых проблем.

Эта книга посвящена настоящему и ближайшему будущему человечества, основным вызовам, с которыми оно столкнется, и проблемам, которые ему предстоит решить.

Энди Паддикомб "The Headspace Guide to Meditation and Mindfulness"

Фото:Amazon

В своей новой книге бывший буддийский монах, основатель приложения Headspace Паддикомб не только делится простыми и полезными техниками медитации и советами для развития осознанности, но и описывает свой непростой и интересный жизненный путь.

"Не знаю, помогла бы мне медитация сконцентрироваться в то время, когда я начинал работать в Microsoft," пишет Гейтс. "Но сейчас, когда я женат, у меня трое детей и более широкий спектр профессиональных и личных интересов, это отличный инструмент для улучшения концентрации».

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
5 книг, которые

Поделитесь с друзьями: