InvestFuture

"Бумажки" загрузили более 200 тысяч пользователей

Прочитали: 509

Творческая и развивающая игра "Бумажки" по одноименному мультфильму на телеканале "МУЛЬТ" продолжает собирать аудиторию. "Бумажки" вышли на iOs и Android устройствах месяц назад, за это время более 150 тыс. пользователей скачали игру в Google Play и 50 тыс. – в AppStore.

"Уже можно говорить об успехе проекта. В Google Play игру скачали уже более 150 тысяч раз, что говорит о невероятной актуальности серии среди пользователей мобильных устройств. Очаровательные герои мультфильма замечательно себя чувствуют в интерактивном пространстве, помогают развиваться и радуют родителей и их детей небывалой прытью!" - рассказывают создатели игры.

"Бумажки" развивают в ребенке фантазию, любопытство и творческий подход, отмечают авторы игры. Вся Бумажная вселенная открыта для исследования, ребенок сам определяет ход игры. "Интересно, что родителям не менее увлекательно проводить время в творческой студии вместе с ребенком", - говорят разработчики. Например, редактор "Бумажек" позволяет менять облик персонажей. Функционал игры позволяет нарисовать или сфотографировать любой узор или фактуру и добавить их к виду любого из героев игры. Получившиеся заготовки можно распечатать и собрать их в реальной жизни. "В игре собраны чертежи и заготовки, которые уже стали визитной карточкой мультфильма. Готовьте ножницы и бумагу!" - рассказывают создатели игры.

Игровая версия "Бумажек" создавалась как набор виртуальных комнат, обстановка которых позволяет ребенку взаимодействовать с окружающим миром, персонажами, проявляя фантазию и прикладную логику. Персонажи демонстрируют ребенку ежедневные бытовые действия. Любой предмет или механизм можно задействовать в процессе игры. "В итоге игра открывает вам неисчерпаемое поле для экспериментов. Что будет, если гриб положить в костер? Как выглядят бумажные инопланетяне? Что едят котозайцы? Решение не всегда очевидно, но всегда вызывает смех у детей. В мире бумажек очень любят маленьких экспериментаторов!" - отмечают авторы.

"Бумажки" – это вторая игра серии детских проектов от компании "ЦТ Интерактив". Ранее компания выпустила игру "Аркадий Паровозов" по одноименному мультсериалу на телеканале "МУЛЬТ". С момента запуска в начале октября 2015 г. первый детский игровой проект телеканала "МУЛЬТ" и "ЦТ Интерактив" стабильно держится в топ-10 детских приложений в AppStore и Google Play. Количество скачиваний "Аркадия Паровозова" достигло более 400 тыс. в Google Play и около 200 тыс. в AppStore (из которых более 60% - на iPad).

"Интерактивный мульт" — это визуальное приложение, созданное по мотивам мультфильмов и позволяющее взаимодействовать с персонажами в игровой форме. Герои, места и события мультфильма переносятся в полноценное интерактивное продолжение истории, где любой может выступить в качестве главного героя, еще больше отождествить себя с персонажами, отдохнуть и развлечься.

Мультсериал "Бумажки" с 2015 г. выходит на телеканалах "МУЛЬТ" и "Карусель" и в проекте "Мульт в кино". Основная задача разработчиков - привлечь к проекту не только детей, но и их родителей. В конце каждой серии зрителям предлагается смастерить бумажную поделку и потренировать мелкую моторику. "Отличительной особенностью этого сериала является сочетание качественного сценария, оригинальных героев, высокого уровня музыкального сопровождения и практической пользы для детей", - считают авторы "Бумажек".

Мультсериал "Аркадий Паровозов спешит на помощь" выходит на телеканалах "Карусель", "МУЛЬТ" и в проекте "Мульт в кино" с января 2012 г. Сериал обучает основам безопасности. Основная его задача – научить детей быстро и правильно реагировать в случае опасных ситуаций и предотвращать их возникновение.

Телеканал "МУЛЬТ" входит в группу "Цифровое телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"), которая объединяет 18 телеканалов разной тематики. "МУЛЬТ" – единственный тематический телеканал в России, который производит собственные мультипликационные сериалы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Бумажки quot;

Поделитесь с друзьями: