InvestFuture

Schlumberger сокращает 10 тыс. сотрудников

Прочитали: 440

Клиенты Schlumberger отменяют проекты, о чем крупнейшая нефтесервисная компания в мире предупредила в четверг. Отмечается, что снижение цен на нефть крайне негативно повлияло на годовые показатели компании.

Американская компания заявила о "незапланированных отменах проектов", а также раскрыла информацию о том, что в последнем квартале 2015 г. ее убытки составили $1 млрд. Кроме того, компания заявила о намерении сократить 10 тыс. рабочих мест из общего числа в 95 тыс. сотрудников компании.

Во время последней волны сокращений Schlumberger сократила 34 тыс. сотрудников, или 26% от первоначального числа рабочей силы, с ноября 2014 г.

Нефтесервисная промышленность оказалась в очень затруднительном положении в связи с резким падением цен на нефть, так как нефтедобывающие компании привыкли к тому, что нефть продавалась по цене выше $100 за баррель. Однако в четверг цена на эталонную американскую нефть WTI была ниже $30.

Заявление Schlumberger об "усилении финансового кризиса в секторе разведки и добычи" подстегнуло многих клиентов к дальнейшему сокращению инвестиционных планов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Schlumberger сокращает

Поделитесь с друзьями: