InvestFuture

Евтушенков: курс доллара не превысит 100 рублей

Прочитали: 430

Курс доллара США к рублю не превысит в 2016 г. 100 руб., заявил председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков. А во второй половине года положение в экономике начнет улучшаться, уверен предприниматель.

Между тем "Детский мир" сохраняет планы по выходу на IPO. Сеть намерена также выйти на рынок Индии совместно с местным партнером Tata Group, заявил председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков.

Что касается сделки SSTL с Reliance Communication, то ее судьба определится в ближайшие две-три недели.

АФК "Система" и индийская Reliance Communications 24 декабря 2015 г. подписали соглашение о создании совместной телекоммуникационной компании. "Мы подписали с крупнейшей индийской компанией - Reliance Communications... Это позволит создать одну из крупнейших в мире телекоммуникационных компаний с более 300 млн абонентами", - подчеркнул Евтушенков.

"Этот год будет переломным. Ситуация во второй половине года должна быть чуть-чуть получше. Я могу ошибаться, но я в этом уверен. Курс валюты в 2016 г. не превысит 100 руб., в этом я тоже уверен. Жить стало труднее, но, как пишут газеты, веселее. Возможностей больше", - заявил Евтушенков.

Самое инерционное - это сознание человека. "Люди тяжелее привыкают к новой жизни, но в конечном итоге привыкают", - считает глава АФК "Система". В бизнесе сегодня выживает тот, кто ведет его оптимально в условиях низкой доходности.

Другой важный вопрос - бюджет, который необходимо пересмотреть, если возникла такая необходимость. "Ничего страшного и странного в этом нет. Были "жирные" годы - и был один подход. Стали тяжелые годы - ну, надо пересматривать бюджет. Ничего страшного. Есть масса возможностей, где сократить, ужать, оптимизировать, кого с кем объединить. Это работа, и ее нужно делать, а не посыпать себе голову пеплом. Раз нужно - значит, нужно пересматривать. Это не смертельно", - подчеркнул Евтушенков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Евтушенков: курс доллара

Поделитесь с друзьями: