InvestFuture

Цены на нефть вновь упали ниже $30

Прочитали: 445

Цены на нефть возобновили снижение в ожидании публикации данных о запасах топлива на рынке США, сообщает Bloomberg.

Стоимость мартовского контракта на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 мск снизилась на 2% до $29,88 за баррель.

Котировка фьючерса на нефть WTI с поставкой в марте на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на 2,3% до $29,63 за баррель.

ExxonMobil, крупнейшая по капитализации энергетическая компания мира, в понедельник ухудшила свой прогноз среднегодового роста спроса на энергоресурсы в Китае на 2016-2025 гг. до 2,2%, пишет The Wall Street Journal.

В прошлом году потребление энергоресурсов в КНР увеличилось всего на 0,9% на фоне замедления темпов роста экономики страны до 6,9%, минимума за 25 лет.

Государственная нефтедобывающая госкорпорация Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Aramco) не намерена сокращать инвестиции в нефтегазовые проекты, несмотря на падение цен на нефть, заявил глава компании Халид аль-Фалих. Aramco удается сократить расходы за счет снижения операционных издержек.

Кроме того, в понедельник генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри подтвердил позицию картеля, которая состоит в том, что организация пойдет на сокращение только в том случае, если аналогичные меры примут страны-производители нефти, не входящие в ОПЕК.

По его прогнозам, в текущем году спрос на нефть будет расти на 1,3 млн баррелей в сутки, а добыча топлива странами за пределами картеля сократится на 660 тыс. баррелей в сутки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Цены на нефть вновь

Поделитесь с друзьями: