InvestFuture

Нефтяные цены снизились по итогам недели

Прочитали: 451

Биржевые котировки нефти марок Brent и WTI завершили предпоследнюю неделю марта на чуть более низких значениях, чем неделей ранее. В пятницу, 25 марта, рынки западных стран будут закрыты в связи с католическим праздником Страстной пятницы.

В четверг, 24 марта, на электронных торгах на Межконтинентальной бирже (ICE) в Лондоне и Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже наблюдалась ярко выраженная негативная динамика. Котировки по нефти марки Brent в моменте опускались ниже уровня $40 за баррель. По нефти марки WTI также отмечалось довольно серьезное снижение (более 3%) до значений в районе $38,45 за баррель.

Число нефтебуровых в США упало до уровня 2009 года

После публикации доклада нефтесервисной компании Baker Hughes, продемонстрировавшего снижение числа нефтяных буровых установок в США до минимального уровня за 6,5 лет, нефть смогла отыграть часть ранее понесенных потерь.

По итогам торговой сессии пятницы фьючерсы на нефть марки Brent на Межконтинентальной бирже (ICE) c поставкой в июне фактически вернулись к исходным значениям дня на уровне выше $41 за баррель. Майские контракты по нефти WTI на Нью-Йоркской товарной бирже завершили день снижением на 0,8% до отметки $39,46 за бочку.

По итогам недели котировки нефти марки Brent потеряли около 2%, для североморской смеси это наиболее сильное снижение с середины января 2016 г. Котировки нефти марки WTI по итогам недели снизились на 4%.

В целом прошедшая торговая неделя для нефтяного рынка стала первой за последние 6 недель, когда было зафиксировано снижение нефтяных котировок.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Нефтяные цены снизились

Поделитесь с друзьями: