InvestFuture

"Аэрофлот" не выплатит дивиденды за 2015 год

Прочитали: 532

"Аэрофлот" не намерен выплачивать дивиденды за 2015 г., сообщает компания по итогам заседания совета директоров.

"В соответствии с дивидендной политикой базой для расчета дивидендных выплат является чистая прибыль группы "Аэрофлот" по консолидированной отчетности (по МСФО). По итогам 2015 г. получен убыток по стандартам как МСФО, так и РСБУ. В связи с этим принято решение рекомендовать предстоящему 27 июня 2016 г. годовому собранию акционеров ПАО "Аэрофлот" распределение прибыли не производить, дивиденды по результатам 2015 финансового года не объявлять и не выплачивать", - отмечает компания.

Между тем акции "Аэрофлота" подорожали в I квартале на 32,8%. "Основными факторами при этом стали: положительная динамика российского фондового рынка, сильные операционные результаты Группы "Аэрофлот" в I квартале 2016 г., а также сильные финансовые результаты по МСФО за 2015 г. В I квартале был реализован ряд важных проектов по развитию взаимоотношений с инвестиционным сообществом, в частности запущена обновленная IR-секция сайта", - подчеркивает "Аэрофлот".

Совет директоров рассмотрел также вопрос о выплате вознаграждения членам совета директоров и ревизионной комиссии "Аэрофлота". Решено одобрить и рекомендовать предстоящему 27 июня собранию акционеров утвердить выплату вознаграждения за 2015 г., а также размер выплат по опционной программе членам совета директоров.

При расчете принят во внимание, в частности, значительный темп прироста капитализации "Аэрофлота" в 2015 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Аэрофлот quot; не

Поделитесь с друзьями: