InvestFuture

В США создадут банки для покупки акций КНР за юани

Прочитали: 517

В США будут созданы банки, занимающиеся расчетами в китайских юанях при инвестициях в китайский фондовый рынок. Китай решил предоставить США квоту в размере 250 млрд юаней в рамках механизма RQFII, заявил заместитель директора Народного банка (Центробанк) Китая И Ган, обобщая результаты китайско-американского экономического диалога.

Механизм "Юаневые квалифицированные иностранные институциональные инвесторы" (RQFII) в пробном порядке был запущен в Китае в декабре 2011 г.

Он дает возможность квалифицированным зарубежным инвесторам вкладывать юаневые средства в китайский фондовый рынок в пределах установленной квоты.

По словам И Гана, США являются важным рынком Китая, китайская сторона высоко оценивает двустороннее сотрудничество по совместному продвижению развития операций в юанях в Северной Америке, сообщает китайское информагентство "Синьхуа".

И Ган подчеркнул, что китайский рынок является открытым и обеспечивает справедливую конкуренцию для финансовых учреждений различных стран.

Говоря об обменном курсе китайского юаня, И Ган отметил тенденцию к стабильности его рынка. Он подчеркнул, что механизм формирования курса китайского юаня становится все более стабильным и прозрачным.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В США создадут банки для

Поделитесь с друзьями: