InvestFuture

НБР стран БРИКС разместил первую серию облигаций

Прочитали: 390

Новый банк развития (НБР) стран группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) успешно разместил первую серию облигаций на 3 млрд юаней ($448 млн) сроком погашения в 5 лет. Процентная ставка по облигациям БРИКС составила 3,07%, говорится в сообщении банка.

Известно, что в размещении облигаций участвовали более 30 инвесторов, а спрос на ценные бумаги превысил 9 млрд юаней ($1,34 млрд). Ранее в банке заявили, что НБР выпустит облигации и в других валютах стран БРИКС для снижения валютных рисков инфраструктурных проектов и для того, чтобы помочь развитию местных рынков валют.

Ссылки по теме Банк БРИКС выпустит "зеленые" облигации на $448 млн Также сообщалось, что вырученные от продажи таких облигаций средства будут направлены на финансирование экологических инициатив и проектов развития возобновляемой энергии в странах БРИКС.

Группа БРИКС была основана в июне 2006 г. в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с участием министров экономики Бразилии, России, Индии, Китая. Официально группа начала функционировать в 2009 г., когда состоялся полномасштабный саммит БРИКС. Помимо саммитов, встречи представителей стран-членов БРИКС проходят на уровне глав МИД, министров финансов и других чиновников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
НБР стран БРИКС

Поделитесь с друзьями: