InvestFuture

Рост нефтяных цен стал максимальным с апреля

Прочитали: 528

Биржевые котировки нефти марок WTI и Brent показали наиболее заметный недельный рост за последние 4 месяца.

По итогам торгов пятницы, 12 августа, фьючерсы на нефть в среднем прибавили 2% на фоне сохраняющегося на рынке оптимизма, вызванного недавними комментариями со стороны властей Саудовской Аравии по поводу возможного обсуждения заморозки добычи нефти на предстоящей неформальной встрече ОПЕК, которая состоится в сентябре.

Опубликованные нефтесервисной компанией Baker Hughes данные по количеству действующих буровых установок, показавшие увеличение нефтяных буровых в эксплуатации на 15 единиц, не смогли переломить "бычьи" настроения по нефти.

В ходе пятничных торгов на Межконтинентальной бирже в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в октябре протестировали значения выше $47 за баррель, в итоге фьючерсы прибавили 1,9%, закрывшись на отметке $46,93 за баррель.

За прошедшую неделю нефть марки Brent прибавила 5,7%. По данным компании FactSet, это наиболее сильный рост котировок за неделю с начала апреля 2016 г.

Нефть марки WTI показала схожую динамику. Фьючерсы на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже с поставкой в сентябре завершили торговую сессию ростом на 2,3% до отметки $44,49 за баррель. По итогам недели рост котировок WTI составил 6,4%. Для WTI это наиболее высокий показатель с конца апреля.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рост нефтяных цен стал

Поделитесь с друзьями: