InvestFuture

Доходность гособлигаций Японии на максимуме с марта

Прочитали: 535

Цены на долгосрочные государственные облигации Японии упали, доходность бондов со сроком погашения 10, 20, 30 и 40 лет достигла самого высокого уровня более чем за пять месяцев на фоне сохраняющихся спекуляций по поводу мер денежно-кредитной политики Банка Японии.

Доходность 10-летних гособлигаций Японии по состоянию на 12:51 мск росла на 3 базисных пункта - до минус 0,02%. Ранее она впервые с 16 марта достигала отметки в 0,0025%.

Доходность 30-летних гособлигаций росла на 6 б. п. - до 0,51%, ранее она поднималась до отметки 0,52% - максимума с 31 марта.

Доходность 40-летних госбондов увеличивалась на 7 б. п. - до 0,59%, впервые с 24 марта превысив отметку в 0,57%.

Ссылки по теме Банк Японии "без колебаний" примет новые стимулы Банк Японии не исключает дальнейшего снижения ставок Reuters: оценка роста ВВП Японии будет ухудшена "Доходность растет из-за неопределенности" в преддверии заседания Банка Японии, которое состоится 20-21 сентября, сказал аналитик Sumitomo Mitsui Asset Management Масахиро Итикава.

Глава ЦБ Японии Харухико Курода в понедельник выступит с речью на симпозиуме в Токио. Ранее, выступая на симпозиуме Федеральной резервной системы в Джексон-Хоуле, он заявил, что Банк Японии "без колебаний" примет дополнительные стимулирующие меры, чтобы достичь целевого показателя инфляции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доходность гособлигаций

Поделитесь с друзьями: