InvestFuture

Мексиканский песо вырос из-за скандала с Трампом

Прочитали: 457

Курс мексиканского песо вырос,после того как рынки снизили шансы на победу на президентских выборах в США кандидата от республиканцев Дональда Трампа из-за его пошлых заявлений о женщинах, передает агентство Reuters.

После вторых дебатов между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом мексиканский песо вырос примерно на 2% по отношению к долларов в начале торгов в Азии до 18,91. Это стало самым высоким уровнем для мексиканской валюты за месяц. Укрепилась мексиканская валюта на отметке в 19,018, поднявшись на 1,5%.

В последнее время все очевиднее становится тренд "трамп-торговли", когда трейдеры делают "медвежьи" ставки на мексиканский песо против иены, которая стала своего рода безопасной гаванью. "Продажа мексиканского песо против иены и канадского доллара по отношению к иене были довольно популярны некоторое время назад", - рассказал один из японских трейдеров. По отношению к иене мексиканский песо вырос на 1,5% до 5,4104.

Ранее Трамп в своих речах не раз заявлял, что намерен строить стену на границе с Мексикой и перезаключить с Мексикой Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA), если победит на президентских выборах.

Ссылки по теме Победу на дебатах вновь отдали Клинтон Выборы в США: Клинтон получает вопросы заранее Трейдеры не ожидают, что песо прорвется выше диапазонов на торгах, которые были отмечены в июне. Курс мексиканской валюты будет сохранятся на уровне 18-19, прогнозируют специалисты.

Напомним, что ранее была опубликована аудиозапись, на которой слышно, как Дональд Трамп рассказывал о случае, когда он пытался соблазнить замужнюю женщину. На звукозаписи Трамп рассказывает о своей страсти по отношению к женщинам. Этот случай привел к самому крупному кризису в 16-месячной кампании и ухудшил отношения между Трампом и республиканцами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мексиканский песо вырос

Поделитесь с друзьями: