InvestFuture

Медведев поручил продать "Башнефть" до 14 октября

Прочитали: 486

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о продаже до 14 октября 50,0755% акций "Башнефти" за 329,690 млрд руб.

"Я подписал сегодня распоряжение о продаже 50,0755% акций АНК "Башнефть". Эта продажа осуществляется в адрес ПАО "НК "Роснефть" по цене 329 млрд 690 млн руб. на основании тех документов, на основании отчета АО "ВТБ Капитал", которое является агентом по такой сделке", - отметил Медведев.

Оплата акций должна пройти в установленные сроки - до 14 октября на основании договора купли-продажи. При этом Росимущество должно принять решения для зачисления доходов от этой сделки в федеральный бюджет.

"Вы знаете, что эти доходы так или иначе у нас учтены при формировании доходной базы бюджета нашей страны за текущий год. Мы недавно обсуждали меры по консолидации бюджета, по мобилизации дополнительных доходов. В том числе в рамках вот этой работы принято и решение по продаже контрольного пакета акций акционерной компании "Башнефть", - подчеркнул Медведев.

Ссылки по теме "Роснефть" приобретет госпакет акций "Башнефти"? Правительство ввело также новый порядок кредитования регионов, при котором процентная ставка напрямую зависит от ключевой ставки.

"Документ направлен на снижение долговой нагрузки на региональные и муниципальные бюджеты. По новому документу, теперь процентная ставка по коммерческим кредитам для субъектов РФ и для муниципалитетов будет напрямую зависеть от ключевой ставки Банка России, причем жестко привязываться к ней", - заявил глава правительства.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Медведев поручил продать

Поделитесь с друзьями: