InvestFuture

ФАС не возражает против возможного buy back Роснефти

Прочитали: 503

ФАС не возражает против возможного проведения "Роснефтью" buy back, это не нарушает антимонопольное законодательство, заявил глава ФАС Игорь Артемьев.

"Я думаю, что нет", - ответил Артемьев на вопрос ТАСС, возражает ли ФАС против возможного выкупа "Роснефтью" своих акций. "Антимонопольному (законодательству это) точно не противоречит", - сказал глава ведомства.

Он подчеркнул, что ФАС "никак не оценивает" возможность такого шага, так как "это позиция министерства экономики и других ведомств".

Как ранее заявлял пресс-секретарь и вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев, компания серьезно рассматривает возможность выкупа своих акций у "Роснефтегаза", поскольку видит "колоссальный потенциал" повышения капитализации.

Ссылки по теме Путин рассказал, как приватизируют "Роснефть" Вопрос с buyback акций "Роснефти" решат через месяц Дмитриев: мы оценили Башнефть на 10% ниже Роснефти Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев говорил, что вопрос о возможном выкупе акций "Роснефти" акционерами компании будет решен в течение месяца. По его словам, возможно, уже в середине ноября отчет инвестконсультанта, которым выступает банк "Интеза", будет представлен правительству РФ.

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин говорил о возможном buy back "Роснефти" как об опции, а не об окончательном решении.

"Роснефтегазу" (управляет государственными нефтегазовыми активами) принадлежит более 69,5% акций "Роснефти". К продаже готовятся 19,5% акций компании, предварительная оценка пакета - $11 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ФАС не возражает против

Поделитесь с друзьями: