InvestFuture

Россия поможет Венесуэле бороться с хакерами

Прочитали: 411

Россия готова поставлять в Венесуэлу российские микрочипы и компьютерный софт, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам заседания российско-венесуэльской комиссии.

"С учетом того, что в России сформирована программа консолидированного заказа на продукцию радиомикроэлектроники, мы готовы им поставлять российские чипы, которые могут быть использованы в банковских картах, сим-картах, во всяких удостоверениях, которые они используют повсеместно. Мы готовы сотрудничать с ними и в плане поставки российского софта. Это уже такое высокотехнологическое интересное сотрудничество", - отметил Рогозин, сообщает ТАСС

Рогозин напомнил, что вопросы кибербезопасности приобрели для Венесуэлы особую значимость. В частности, банки страны недавно подверглись серьезной хакерской атаке, из-за чего сильно пострадали государственные финансовые учреждения, а следовательно, и большое количество людей, что вызвало волну крайнего недовольства населения.

Россия, которая также постоянно подвергается подобным хакерским нападкам, научилась вполне успешно их отбивать и готова делиться своими технологиями и опытом.

"Мы пригласили специалистов банковской сферы Венесуэлы в Россию. Мы их познакомим с теми работами, которые ведут у нас ведущие вузы нашей страны (МГУ, МИФИ, Физтех), предприятия ОПК, которые на этом давно специализируются", - заключил Рогозин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Россия поможет Венесуэле

    Поделитесь с друзьями: